В сентябре  ДОК Калевала презентовала новую ассортиментную линейку - ОСП Калевала ЭкоДом, ОСП Калевала ГОСТ, ОСП Калевала Формат.

Калевала ЭкоДом - это первые в России плиты ОСП-3, производимые с использованием экологически безопасного связующего, класс эмиссии Е 0,5. Предназначены для строительства и эксплуатации во влажных условиях, а так же использования во внутренней отделке. По качеству превосходят требования ГОСТ для плит ОСП-3.

Область применения - в качестве конструкционных элементов жилых и общественных зданий, для производства упаковки, мебели, и мебели для общественных помещений, а также изделий и конструкций, эксплуатируемых внутри жилых помещений. 

Калевала ГОСТ - это плиты ОСП-3, несущие нагрузку, для использования во влажных условиях, класса эмиссии Е1, полностью соответствует требованиям ГОСТ для плит ОСП-3. 

Используются в качестве конструкционных элементов жилых и общественных зданий, для производства упаковки, мебели и мебели для общественных зданий, а также изделий и конструкций, эксплуатируемых внутри жилых помещений. Плиты не должны иметь непосредственного контакта с воздушной средой помещений (т.е. подлежат отделке другими строительными материалами).

Калевала ФОРМАТ  - это плиты ОСП-2, несущие нагрузку, для использования в сухих условиях, класса эмиссии Е1. Плита не прошла по влагостойкости требования ГОСТ для плит ОСП-3, при этом полностью соответствует остальным его требованиям.

Используются в качестве конструкционных внутренних элементов жилых и общественных зданий, для мебели и мебели для общественных зданий, а также изделий и конструкций, эксплуатируемых внутри жилых помещений. Плиты не должны иметь непосредственного контакта с воздушной средой помещений (т.е. подлежат отделке другими строительными материалами).