С сентября 2013 года наша компания является дилером ООО ДОК «Калевала» и предлагает к отгрузке со склада и доставку плит OSB-3 современного отечественного производителя в адрес покупателей. В сентябре это плиты OSB-3 09х1250х2500 мм и 12х1250х2500 мм. В октябре планируется расширение ассортимента по толщинам, а также выпуск плит формата 1250х2800 мм.

Мы расширяем ассортимент складской программы плит OSB, вводя продукцию ДОК «Калевала», предлагая как альтернативу представленных на рынке производителей из Европы и стран Северной Америки. Параметры плит OSB ДОК «Калевала» превосходят вышеуказанных производителей, при этом по стоимости находятся на уровне цен OSB латвийского и румынского производства. Расположение в Северо-Западном регионе столь современного и мощного производства позволяет рассчитывать на обеспечение потребностей покупателей в этом ценовом сегменте.

В августе запущена первая очередь ДОК «Калевала» и в сентябре 2013 года предприятие выйдет на проектную мощность  производства – 250 – 300 тысяч кубических метров OSB плит в год. На производстве установлено самое современное европейское  оборудование, его поставку и монтаж осуществлял известный немецкий производитель оборудования компания Siempelkamp, генеральный поставщик оборудования на ДОК «Калевала».

Кроме уникального пресса Siempelkamp ContiRoll, на заводе работают линия окорки Holtec, рельсовый перегружатель Sennebogen, система аспирации Scheuch, оборудование Minimax, Buttner, перегружатель Liebherr и прочее.