Фиброцементный сайдинг Кедрал (Cedral)

Описание

Фиброцементный сайдинг Cedral являются рукотворной заменой древесины. Сайдинг Кедрал придают фасаду здания ощущение природной теплоты дерева, при этом исключаются недостатки, присущие деревянной отделке – высокая стоимость обслуживания, пожароопасность и ограниченный жизненный цикл.

Преимущества

Фактура дерева - прочность бетона

Сочетает в себе привлекательность фактуры древесины кредровых пород и свойства высокой прочности и долговечности фиброцемента.

Экологичность

Фиброцементный сайдинг – экологически чистый материал, произведенный со всей строгостью соответствия российским и европейским нормам. Материал прошел тест на экологичность европейского стандарта.

Гарантия цвета
Гарантия цвета

10 лет гарантии устойчивости к УФ – излучению.

Морозостойкость

Высокая морозостойкость материала.

Долговечность и прочность

Фиброцементный сайдинг обладает высокими прочностными характеристиками. Срок службы материала до 50 лет.

Пожаробезопасность
Пожаробезопасность

Материал не горит, не выделяет вредных веществ при нагреве. Безопасен для здоровья. Класс пожаробезопасности – Г1.

Простой монтаж

Простой и легкий монтаж не требующий привлечения дорогостоящего персонала.

Сухой процесс

«Сухой» процесс устройства фасада. Монтаж в любое время года. Высокая морозостойкость материала.

Применение

Фиброцементный сайдинг Cedral применяется для оформления/окончательной отделки/облицовки наружных стен дома.  Просто и  быстро крепятся с помощью саморезов на несущую металлическую или деревянную подконструкцию. Не требуют при монтаже специальных навыков. Подробнее

Различают два типа поверхностей фиброцементного сайдинга Cedral™:

Cedral wood/Кедрал фактура под дерево

длина - 3600 мм

ширина - 190 мм

толщина - 10 мм

вес - 10,9 кг/панель

Cedral smooth /Кедрал гладкая фактура

длина - 3600 мм

ширина - 190 мм

толщина - 10 мм

вес - 10,9 кг/панель

Цветовая гамма

Аксессуары

 

 
Внешний симметричный угловой профиль

Применяется для оформления внешних углов. Алюминиевый профиль окрашен в соответствии с цветовой гаммой фиброцементного сайдинга Кедрал™, длина 3000 мм.

 
Внешний асимметричный угловой профиль

Применяется для оформления проемов окон и дверей. Алюминиевый профиль окрашен в соответствии с цветовой гаммой фиброцементного сайдинга Кедрал™, длина 3000 мм.

 
Перфорированный профиль 50/30х2,5м

Перфорированный вентиляционный профиль применяется для защиты от проникновения грызунов и насекомых в вентиляционные каналы. Устанавливается вместе со стартовой планкой по периметру здания. Алюминий, длина 2500 мм.

 
Перфорированный профиль 100/30х2.5м

Перфорированный вентиляционный профиль применяется для защиты от проникновения грызунов и насекомых в вентиляционные каналы. Устанавливается вместе со стартовой планкой по периметру здания. Алюминий, длина 2500 мм.

 
Краска для ретуши

Применяется для ретуши спилов. Цвета соответствуют с цветовой гаммой фиброцементного сайдинга Кедрал™.

 
Монтажные кронштейны

Применяется для монтажа фиброцементного сайдинга Кедрал. Выполняет функцию поддерживающего устройства, автоматически выдерживает нахлест 30 мм и горизонтальное положение последующих досок. Что позволяет быстро и без особого труда смонтировать фиброцементный сайдинг Cedral на фасад вашего дома.

 
Конечный профиль

Применяется для отделки края стены. Алюминиевый профиль окрашен в соответствии с цветовой гаммой фиброцементного сайдинга Кедрал™, длина 3000 мм.

 
Профиль внутреннего угла

Применяется для оформления внутренних углов. Алюминиевый профиль окрашен в соответствии с цветовой гаммой фиброцементного сайдинга Кедрал™, длина 3000 мм.

 
ЕПДМ лента

Лента из ЕПДМ резины, устанавливается в местах стыков двух сайдинг-панелей для защиты деревянной обрешетки от атмосферных воздействий окружающей среды.

 
Саморезы

Применяются для классического крепления фиброцементного сайдинга Кедрал™ на деревянную обрешетку внахлест. Нержавеющая сталь, 4,2 х 45 мм.

 
Cаморезы с грибовидной окрашенной шляпкой

Применяются для вертикального крепления фиброцементного сайдинга Кедрал™ на деревянную обрешетку внахлест. Нержавеющая сталь, 4,2 х 52 мм.